Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Marilyn - The Tate Gallery", 1971, Offsetdruck in Farbe auf festem Papier, signiert Andy Warhol, Darstellungsmaße 49,7 x 49,5 cm, Blattmaße 76,2 x 50,8 cm, Ausstellungsplakat, herausgegeben von Tate Gallery Publications/Millbank London, Textfeld nach hinten gefaltet und mit durchgehendem Klebstreifen fixiert, wenige schwache Knitter, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Nach Andy Warhol
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-