Lot Nr. 195-034396/0007

Kasten in Form eines Sekretärs - sogenannter Blender, Deutsch um 1830

Kasten in Form eines Sekretärs - sogenannter Blender, Deutsch um 1830 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholz, Birke furniert, gerundete Lisenen, Türe mit aufgegliederter Rahmenfeldkonstruktion, Sockellade, Kranzlade, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.08.2017 - 17:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.08.2017 - 17:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.08. - 24.08.2017