Lot Nr. 138-066907/0001

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Die Sirenen (Zwölfter Gesang, Verse 181-198)", 1963-65, Lithographie auf Velin, signiert OKokoschka und mit B bezeichnet, Eins von nur 4 Künstlerexemplaren, Darstellungsmaße 34,5 x 25,5 cm, Blattmaße 56 x 39,5 cm, Blatt 16 aus 'Die Odysse', herausgegeben von Ganymed Original Editions Ltd. und Marlborough Fine Art Ltd./London, Wingler/Welz 310, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:13

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 140,-

Oskar Kokoschka *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:13
Besichtigung: online