Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Die Sirenen (Zwölfter Gesang, Verse 181-198)", 1963-65, Lithographie auf Velin, signiert OKokoschka und mit B bezeichnet, Eins von nur 4 Künstlerexemplaren, Darstellungsmaße 34,5 x 25,5 cm, Blattmaße 56 x 39,5 cm, Blatt 16 aus 'Die Odysse', herausgegeben von Ganymed Original Editions Ltd. und Marlborough Fine Art Ltd./London, Wingler/Welz 310, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:13
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-