Lot Nr. 12

Josef Straka

(Schloß Saar 1864-1946 Wien) Zwei Gämsen im winterlichen Hochgebirge, signiert unten rechts: Jos. Straka, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 41,5 cm, gerahmt Ruf 600,-

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:
Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

Auktion:

Malerei des 20. Jahrhunderts

Datum:

28.02.2019 - 14:00

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

22.02 - 28.02.2019

Josef Straka

+43-662-87 16 71-24