Lot Nr. 191-023217/0015

Herrenzimmereinrichtung

um 1920/25, Fichtenholzkorpus, eschefurniert, schwarz gebeizt beschnitzt, bestehend aus: 1 Schreibtisch, Plattengröße 158 x 74 cm (neue Platte 174 x 89 cm), 1 Bücherkasten, mit 2 vollen und 2 verglasten Türen, 2 Sockelladen, diverse Innenfächer (220 x 50 x 215 cm) Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Platte erneuert, Leiste liegt lose bei

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:33

Startpreis:
EUR 1.200,-

Herrenzimmereinrichtung

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:33

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019