Lot Nr. 140-037395/0013

Halbhohes Kästchen in asiatischer Art,

Halbhohes Kästchen in asiatischer Art, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., Mahagoniholzkorpus reich floral und in Form von stilisierten Landschaftsdarstellungen mit Perlmutt intarsiert, frontseitig insgesamt 2 Türen,2 Laden und 4 kleine Schiebetüren, teilweise durchbrochen gearbeitet, 121,5 x 117 x 44,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.07.2017 - 15:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.07.2017 - 15:45
Besichtigung: 21.07. - 26.07.2017