Lot Nr. 127

Franz Xaver von Pausinger

(Salzburg 1839-1915) Reh im Dickicht, signiert: F v. Pausinger, Kohle auf Papier, teils laviert, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt, Papier-Fehlstelle (SLS) Ruf 1.200

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Franz Xaver von Pausinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019