Lot Nr. 138-069020/0023

H. Jaspers, um 1860

H. Jaspers, um 1860 - Sommerauktion Bilder

"Ruine Falkenburg am Morgen vom Thale aus gesehen" und "Blick nah der Clemenskirche durch eine Laube auf Rheinstein am Abend", rückseitig alt bezeichnet, beide signiert, datiert H. Jaspers 1859, Öl auf Holz, je 21,5 x 18 cm, gerahmt, (2) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

20.08.2019 - 10:51

Startpreis:
EUR 1.400,-

H. Jaspers, um 1860

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.08.2019 - 10:51
Besichtigung: 16.08. - 20.08.2019