Max Peiffer-Watenphul *
(Wefelingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Salzburg, 1966, signiert unten rechts: Max Peiffer-Watenphul, Farblithografie, Nr. 19/100, Darstellungsgröße ca. 29 x 47 cm, Bildausschnitt ca. 33,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen
24.10.2019 - 15:29
- Startpreis:
Max Peiffer-Watenphul *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |