Lot Nr. 127 -

Karl Plattner *

(Mals, Südtirol, 1919–1986 Meran)
Mädchen mit einer roten Blume, signiert, datiert K. Plattner 56, Mischtechnik auf Papier (das untere Drittel angestückelt), 44 x 21 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Brasilien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Karl Plattner *

Provenienz:
Privatsammlung, Brasilien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019