Karl Plattner *
(Mals, Südtirol, 1919–1986 Meran)
Mädchen mit einer roten Blume, signiert, datiert K. Plattner 56, Mischtechnik auf Papier (das untere Drittel angestückelt), 44 x 21 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Brasilien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 11.847,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Karl Plattner *
Provenienz:
Privatsammlung, Brasilien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)