Karl Plattner *
(Malles Venosta, Alto Adige 1919–1986 Merano)
Ragazza con un fiore rosso, firmato, datato K. Plattner 56, tecnica mista su carta (il terzo inferiore aggiunto), 44 x 21 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Brasile
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 11.847,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Karl Plattner *
Provenienza:
Collezione privata, Brasile
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 26.11.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: