Lot Nr. 110-021821/0004

Künstler 2. Viertel 20 Jh.

Künstler 2. Viertel 20 Jh. - Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe

dem Kunstlehrer Prof. Walter Reinhardt, dem Sohn der Künstlerin Lea Reinhardt zugeschrieben, "stehender weiblicher Akt", datiert "16. VI.(19)36, Öl auf Karton, ca. 99 x 46 cm, unpassend augeklebte Holzleisten

16.12.2019 - 10:35

Startpreis:

Künstler 2. Viertel 20 Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2019 - 10:35
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.12. - 16.12.2019