Vase mit drei asymetrisch angeordneten Henkeln, Österreich, um 1920
Keramik, roter Scherben, in braun, gelb und schwarz glasiert mit geometrisierenden Motiven dekoriert; minimal bestoßen; ungemarkt; H. 20,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:14 |