Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aus: "Übermalte Bildlithografien", 1991, überarbeitete Fotolithografie in Farbe auf Aquarellkarton auf Karton kaschiert (Unikatgrafik), signiert hermann nitsch, Nr. 150 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68 x 97,7 cm, Kartonmaße 71 x 101,5 cm, herausgegeben von DOMUS JANI/Illasi/Verona, Kartonecken bestoßen, schwache Verfärbungen im unteren Blattbereich, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:07
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.08.2020 - 10:07 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-