Johann Elias Ridinger, 2 Bilder:
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Zwei Kupferstiche aus der Folge: "Das Paradies oder die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares", jeweils in der Platte signiert: Joh. El. Ridinger inv. del. fec. et excud. Aug. Vind., Plattengröße jeweils ca. 39,5 x 54,5 cm, ein Passepartout, Ränder teils mit Papier-Fehlstellen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:31
- Startpreis:
Datum: | 22.09.2020 - 15:31 |