Lot Nr. 346

Wiener Leuchter, Jarosinski & Vaugoin, 20. Jahrhundert

Wiener Leuchter, Jarosinski  &  Vaugoin, 20. Jahrhundert - Herbstauktion

Silber (925), getrieben, graviert und gepunzt, fassonierter Fuß mit plastischem Blütendekor, Balusterschaft, vier geschweifte Leuchterarme mit Tropftassen, Höhe ca. 30 cm, Gewicht ca. 1.350 g, Firmensignet, Österreichische Amtspunze (seit 1922) (SLS) Ruf 600 øS1350

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 15:46

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2020 - 15:46
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020