Wiener Leuchter, Jarosinski & Vaugoin, 20. Jahrhundert
Silber (925), getrieben, graviert und gepunzt, fassonierter Fuß mit plastischem Blütendekor, Balusterschaft, vier geschweifte Leuchterarme mit Tropftassen, Höhe ca. 30 cm, Gewicht ca. 1.350 g, Firmensignet, Österreichische Amtspunze (seit 1922) (SLS) Ruf 600 øS1350
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:46
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |