Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Trainlager bei Mesari", handsigniert, datiert F. Gruber 22/11 1916, Kohlezeichnung mit Buntstift koloriert und Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 30 x 42 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, oberflächiger Insektenfraß
30.11.2020 - 15:14
EUR 768,-
- Startpreis:
Franz Gruber-Gleichenberg
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:14 |