Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038790/0005

Carl Joseph Geiger

(Wien 1822-1905) "Der Architect etc.", allegorisches figurales Kunstblatt aus der Reihe: "Der Mensch und sein Beruf", Kreidelithographie, Wien 1835-1841, in der Platte signiert: "C. Geiger del. - R. Dreyer lith." bzw. "Druck u. Verlag der lith. Anstalt M. R. Toma in Wien", ca. 34 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260

C. J. Geiger: Schüler des Historienmalers Joseph von Führichs

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

04.03.2021 - 15:08

Startpreis:

Carl Joseph Geiger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online