Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
"Ein starker Hirsch von 20 änden wie er ... einen Ameisenhaufen durchfährt ...", Kupferstich, Augsburg, um 1740, in der Platte signiert: "I. El. Ridinger inv. pinx. sculps. et excud. Aug. Vind.", dreisprachiger Titel, Blatt "10" der Serie "Betrachtung der Wilden Tiere", ca. 27 x 41 cm, gereinigter Zustand Ruf 220
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:22
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |