Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 604

Johann Elias Ridinger

(Ulm 1698-1767 Augsburg)
"Ein starker Hirsch von 20 änden wie er ... einen Ameisenhaufen durchfährt ...", Kupferstich, Augsburg, um 1740, in der Platte signiert: "I. El. Ridinger inv. pinx. sculps. et excud. Aug. Vind.", dreisprachiger Titel, Blatt "10" der Serie "Betrachtung der Wilden Tiere", ca. 27 x 41 cm, gereinigter Zustand Ruf 220

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 15:22

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

Johann Elias Ridinger

(Ulm 1698-1767 Augsburg)

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021