Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 196

Indonesischer Kris,

19./frühes 20. Jh., 33 cm lange Klinge, Griffring aus graviertem vergoldetem Metall, Elfenbeingriff in Vogelform, die Holzscheide mit vergoldetem, erhaben verziertem Metall überfangen, das Schiffchen aus Elfenbein, gut erhalten, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 10:32

EUR 768,-
Startpreis:

Indonesischer Kris,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 10:32
Besichtigung: online