Indonesischer Kris,
19./frühes 20. Jh., 33 cm lange Klinge, Griffring aus graviertem vergoldetem Metall, Elfenbeingriff in Vogelform, die Holzscheide mit vergoldetem, erhaben verziertem Metall überfangen, das Schiffchen aus Elfenbein, gut erhalten, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:32
EUR 768,-
- Startpreis:
Indonesischer Kris,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 28.04.2021 - 10:32 |