Lot Nr. 63

Rudolf Wacker

Rudolf Wacker - Moderne

(Bregenz 1893–1939)
Träumer, monogrammiert, datiert RW 23, Widmungsnotiz auf Untersatzblatt: Unserem lieben James ... Rudolf & Ilse Bregenz, Weihnacht 1924, schwarze Kreide auf Papier, 28 x 20 cm, gerahmt

Provenienz:
direkt vom Künstler, Geschenk an ehemaligen Kriegskameraden - dessen Erben

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Rudolf Wacker

(Bregenz 1893–1939)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021