Hochdekorative Anbietetasse
Ende 19./Anfang 20. Jhdt., aus Porzellan, rechteckige Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, zentrales Mittelfeld mit bemalter Figurenszene aus der Antike, reich ornamental geziert, plastischer Golddekor, 36 x 29 cm, unterglasurblaue apogryphe Bodenmarke (vermutlich Thüringen, Marke Roschütz/ Georg Löffler), guter Erhaltungszustand
12.07.2021 - 15:05
- Startpreis:
Hochdekorative Anbietetasse
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:05 |