August von Siegen
(19. Jahrhundert, München und Wien) zugeschrieben Der Dogenpalast mit Blick auf S. Maria della Salute, Segelboot und Gondel, signiert unten rechts: Aug. v.(?) Siegen, Aquarell auf gebräuntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 15 x 30 cm, Farbfehlstelle, schwarzer originaler Holzrahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.10.2021 - 15:17
- Startpreis:
August von Siegen
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2021 - 15:17 |