Kleiner Prager Deckeltopf
Silber 800, Innenvergoldung, tlw. durchbrochen gearbeitet, Steckdeckel und Standfuß mit Silberkugeln verziert, Blütenknauf, tlw. ziseliert und gerillt, Durchmesser ca. 117 cm Höhe ca. 15,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 363,8 g, Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.01.2022 - 11:06
- Startpreis:
Kleiner Prager Deckeltopf
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.01.2022 - 11:06 |