Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
"Mein Besuch an der Ostsee I", monogrammiert MP.07/08 sowie am weißen Rand unten betitelt, signiert, datiert M. Peintner 2007/08, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 102x 131 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 17:14
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 17:14 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |