Bildplatte mit Stieglitz und Schmetterling,
bunt gemalte Darstellung auf Steingut, monogrammiert, 14,7 x 14,6 cm, gerahmt
Expertin: Regina Herbst
23.03.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 70,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2022 - 15:17 |
- Aquamarinring ca. 3,80 ct
- Hans Christiansen, vierteiliges Kaffeeservice aus Silber, Modellnummer: 8070, Entwurf: 1901, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1902/03
- Ghoum-Seidenteppich,
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,
- Amoretten am Schleifstein, Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.