Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München)
Blick auf Cervera in Spanien, monogrammiert, betitelt und datiert EB, Cervera, 1924, Gouache auf Papier, 38 x 26 cm (Passepartout-Ausschnitt), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:24
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Eduard Bäumer *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:24 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |