Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 Munich)
A View of Cervera in Spain, monogrammed, titled and dated EB, Cervera, 1924, gouache on paper, 38 x 26 cm (sight area), framed
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:24
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Eduard Bäumer *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Arte austriaca moderna e contemporanea |
Data: | 20.09.2022 - 17:24 |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA