Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Fasan, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 142/150, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Blattgröße ca. 56 x 75,5 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics, London, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 512 (SLS) Ruf 900
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:46
EUR 2.648,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:46 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-