Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Aktionsrelikt - Schüttbild), signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2019, nummeriert: 7/10 (UNIKAT), Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier, ca. 51 x 28,5 cm, 167. Edition Hundertmark, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:20
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:20 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Orden der Eisernen Krone,
- Schmuckgarnitur