Lot Nr. 195-040552/0001

Großer Wandteller, Jean Baptiste Stahl, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900

Großer Wandteller, Jean Baptiste Stahl, Villeroy  &  Boch, Mettlach, um 1900 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Phanolithsteinzeug, auf blaugrau mattiertem Grund in pate-sur-pate Technik mythologische Szene: Jason und die Argonauten auf dem Schiff Argo, seitlich links bezeichnet: Stahl, rückseitig Produktionsnummer 7013, geprägte Marke und ges. gesch., Durchmesser ca. 46 cm, berieben, Oberfläche teils mit vielen kleinen Ausplatzungen, Rand geschartet

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

03.11.2022 - 11:28

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2022 - 11:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online