Großer Wandteller, Jean Baptiste Stahl, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900
Phanolithsteinzeug, auf blaugrau mattiertem Grund in pate-sur-pate Technik mythologische Szene: Jason und die Argonauten auf dem Schiff Argo, seitlich links bezeichnet: Stahl, rückseitig Produktionsnummer 7013, geprägte Marke und ges. gesch., Durchmesser ca. 46 cm, berieben, Oberfläche teils mit vielen kleinen Ausplatzungen, Rand geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.11.2022 - 11:28
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.11.2022 - 11:28 |