Lot Nr. 231

Einem, Gottfried v.,

Einem, Gottfried v., - Autographen, Handschriften, Urkunden

Komponist, 1918 - 1998. E. Signatur auf Rückseite der Schallplattenbox Österreichische Musik der Gegenwart. Gottfried von Einem. Der Besuch der alten Dame. Amadeo 1986, drei Schallplatten, akustisch nicht geprüft, keine Gebrauchspuren sichtbar, Doppelblatt m. Kommentar von Friedrich Saathen, Cover berieben. Beilage: Friedrich Dürrenmatt, Der Besuch der alten Dame. Oper in drei Akten von Gottfried von Einem, Boosey & Hawkes, London 1970, 87 S., Originalbroschur, 8vo.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 11:55

EUR 50,-
Startpreis:
EUR 50,-

Einem, Gottfried v.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2022 - 11:55
Besichtigung: 14.12. - 17.12.2022