Lot Nr. 110-023557/0013

Stummer Diener / Kleiderständer, Aldo Tura,

Italien, Mitte 20. Jh., runder Standfuß und oberen Abschluss aus Holz, mit rot eingefärbtem Pergament überzogen, klar lackiert, rundes, im mittleren Teil balusterförmiges, goldfarbenes Messingrohr, ornamentale Applikationen, unterseitig bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Metall teils angelaufen.

02.01.2023 - 10:30

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.01.2023 - 10:30
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online