Stummer Diener / Kleiderständer, Aldo Tura,
Italien, Mitte 20. Jh., runder Standfuß und oberen Abschluss aus Holz, mit rot eingefärbtem Pergament überzogen, klar lackiert, rundes, im mittleren Teil balusterförmiges, goldfarbenes Messingrohr, ornamentale Applikationen, unterseitig bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Metall teils angelaufen.
02.01.2023 - 10:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 02.01.2023 - 10:30 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |