Lot No. 110-023557/0013

Stummer Diener / Kleiderständer, Aldo Tura,

Italien, Mitte 20. Jh., runder Standfuß und oberen Abschluss aus Holz, mit rot eingefärbtem Pergament überzogen, klar lackiert, rundes, im mittleren Teil balusterförmiges, goldfarbenes Messingrohr, ornamentale Applikationen, unterseitig bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Metall teils angelaufen.

02.01.2023 - 10:30

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 02.01.2023 - 10:30
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes