Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) In the Bunk (Kajüte auf hoher See), handsigniert: F. Aigner, datiert: (19)78, Probedruck, außerhalb der Darstellung sowie am Unterkarton eigenhändige Kommentare zur Druckqualität, Radierung in Farbe, per Hand mit Tempera überarbeitet, Druckplattengröße ca. 39,6 x 59 cm, Blattgröße ca. 47,5 x 68 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:25
- Startpreis:
Fritz Aigner *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.02.2023 - 15:25 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-