Zeitungs- bzw. Notenständer,
2. Drittel 19. Jh., mahagonifurn. Hartholzkorpus m. feldförmiger Marketerie auf geschweiften Beinen mit Porzellanrollen, klappbarer Deckel, Messinggriffe, sowie Perlstabdekor, ca. 55 x 54 x 34 cm, div. Teile fehlen, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:38
EUR 715,-
- Startpreis:
Zeitungs- bzw. Notenständer,
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:38 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Levante incl. Porto sowie Post auf Kreta,
- Poststück - Österreich 1945 - Grazer Aushilfsausgabe 24 Pfg. als Fernbrieffrankatur der II. Gewichtsklasse,
- Rudolf Hausner *
- Anton Hansch