Zeitungs- bzw. Notenständer,
2. Drittel 19. Jh., mahagonifurn. Hartholzkorpus m. feldförmiger Marketerie auf geschweiften Beinen mit Porzellanrollen, klappbarer Deckel, Messinggriffe, sowie Perlstabdekor, ca. 55 x 54 x 34 cm, div. Teile fehlen, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:38
EUR 715,-
- Prezzo di partenza:
Zeitungs- bzw. Notenständer,
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:38 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |