Felix Charpentier (1858-1924), Frauenbüste aus Marmor
Marmor; rückseitig am Haarband zum Teil beschädigt; berieben, Altersspuren; rückseitig bezeichnet F. Charpentier; Objekt nachträglich auf einen textilbezogenen Holzsockel gestellt; Höhe der Büste (ohne Sockel): 31,6 cm. (MP)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.09.2023 - 16:38
EUR 780,-
- Prezzo di partenza:
Prov.: aus adeligem Besitz
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:38 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA