Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) "Ein Sommerhaus in Rodaun, Wien", verso betitelt, signiert E. Graner, verso datiert 1938 und bezeichnet "gemalt von Ernst Graner", Aquarell auf Papier, 26 x 28 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.05.2024 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Ernst Graner
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:03 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 420,-