Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996) Werkzeuge der Grausamkeit, signiert unten rechts: Zechyr, spiegelverkehrt datiert im Bild unten links: 1974, Radierung in Braun auf Bütten, bezeichnet unten links: EdA (Künstlerexemplar), Plattengröße ca. 41 x 33 cm, Blattgröße ca. 65x 49,5 cm, lose
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.10.2023 - 10:43
- Startpreis:
Othmar Zechyr *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.10.2023 - 10:43 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-