Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996) Werkzeuge der Grausamkeit, signiert unten rechts: Zechyr, spiegelverkehrt datiert im Bild unten links: 1974, Radierung in Braun auf Bütten, bezeichnet unten links: EdA (Künstlerexemplar), Plattengröße ca. 41 x 33 cm, Blattgröße ca. 65x 49,5 cm, lose
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.10.2023 - 10:43
- Prezzo di partenza:
Othmar Zechyr *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 25.10.2023 - 10:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Desiderius Fangh, eigentlich Fangh Deszö
- Altschliffdiamant Ohrschrauben zus. ca. 0,90 ct
- 1 Paar Stoßstangen
- Künstler, 19. Jahrhundert