Umkreis des David Teniers II.
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Die büßende Maria Magdalena in einer Felsgrotte,
bezeichnet mit Monogramm (auf dem Umschlag des Buches): DT F,
Öl auf Holz, 49,5 x 38,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2023 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Umkreis des David Teniers II.
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |