Lot Nr. 139-120011/0006

Mizuno Toshikata (1866-1908)

Chanoyu Hibi-gusa(Die tägliche Praxis der Teezeremonie), die Gäste gehen nachhause, nishiki-e, signiert und Signatursiegel: Sho, Setsu, Verleger: Akiyama Buemon, datiert 1896, entlang der Umfassungslinien beschnitten, gegilbt, minimal fleckig und knitterfaltig, in Passep. eingefasst,22,4 x 32,8 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

17.04.2024 - 10:52

Startpreis:
EUR 130,-

Mizuno Toshikata (1866-1908)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.04.2024 - 10:52
Besichtigung: Online