Lot Nr. 11

Mikroskop von Carl Reichert

Wien nach 1881, signiert am Tubus " C. Reichert / VIII. Bez. Bennogasse 26 / Wien" und nummeriert am Kasten No. 1939, Messing zaponiert, 3 Okulare (2, 3, 5), 5 Objektive (3, 6, 7, 8 und Homog. Imm. No. X), 1Okularmikrometer. Original Holzkasten mit Schloss und Schlüssel ca. 28 x 15 x 10,5 cm.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

23.04.2024 - 14:07

EUR 750,-
Startpreis:

Mikroskop von Carl Reichert

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2024 - 14:07
Besichtigung: Online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.