Lot No. 195-035232/0012

Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Enns/Haag, um 1800

Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Enns/Haag, um 1800 - Jewellery, antiques and art

Fichtenholzkorpus, furnierartiger Grundanstrich, allseitig reiche feldförmige Polychrom- und Floralmalerei mit bandwerkartiger Einfassung, schräggestellte Lisenen, zwei nach oben abgesetzte Türen, profilierter vorspringender Kranz, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 4000

04.05.2017 - 15:31

Starting bid:
EUR 4,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 04.05.2017 - 15:31
Location: Salzburg
Exhibition: 28.04. - 04.05.2017