Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg), Maler Johann Andreas Pfeffel d. J.(Augsburg 1715-1768), Stecher Barocke fürstliche Hirschjagd zu Fuß und zu Pferd mit Sturz ins Wasser, lateinische, französische und deutsche Inschrift: "Der ganz verwildte Hirsch ...", Schabkunstblatt mit Radierung, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "Johann Elias Rüdinger pinxit - J. A. Pfeffel excudit Aug. Vind.", ca. 49,5 x 73 cm, bildrandig beschnitten, Bugfalten, minimale Randabreibungen (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2017 - 15:50
EUR 300.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.05.2017 - 15:50 |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2017 |