Alois Greil
(Linz 1841-1902 Wien) 2 Bilder "Kinder beim Kühefüttern", "Gänse am Teich", links unten monogrammiert A G, Bleistiftzeichnungen auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 18 x 15 cm, 19 x 15 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:27
EUR 260.-
Alois Greil
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.03.2018 - 15:27 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Ohrschrauben zus. ca. 0,90 ct
- 1 Paar Stoßstangen
- Künstler, 19. Jahrhundert