Biedermeier - Schreibtrumeaukästchen
um 1825/30, Weichholzkorpus kirschfurniert, mattiert, abgesetzte Säulenlisenen, 2 bombierte Türen, 1 Lade mit umlegbaren Vorderstück und 3 Innenladen, 97,5 x 106 x 57,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
EUR 1,125.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes