Karagaschli,
Ostkaukasus, ca. 151 x 102 cm, Ende 19. Jh. Kleinteppich aus der KubaRegion mit charakteristischen Karagaschliblätter und Gabelranken, begleitet werden diese von Lebensbäumen und magischen Tiersymbolen, einige niedrigen Florstellen, beide Abschlüsse mit erhaltenen Kelimenden und netzartig ab geflochtenen Kettfäden. (MA)
10.05.2017 - 15:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Karagaschli,
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art - Spring auction |
Date: | 10.05.2017 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.05. - 10.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- F. X. Bergmann, a male and a female dancer (gymnasts), Vienna, c. 1900/20
- Wandrelief mit Hl. Urban, um 1920/30
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Rubin Diamant Stabbrosche